求解一道数字推理题8 16 3 4 0 4 16 2 2 2 5原题是三个圆圈,这里画不出来,问号处该填什么?

阴影之下 1年前 已收到4个回答 举报

中间弯 幼苗


左边两个数的积 等于右边两个数的和
也就是
4*8=16+16
3*2=4+2
那么就是说 0*2=?+5
所以?是-5


8

hai619 幼苗


建议你在电脑上用画图工具画一个图把这道题画上或者用扫描机扫一下 都可以让后上传上了


1

三水五邑 幼苗


先学会画图再问题目,要不然真不好解答。


1

无以不往 幼苗


这是几年级的题,要不然不好想


0