数字推理题:12,12,18,36,90,( ),945.请根据各数之间规律推算出括号里面应该是什么数?

数字推理题:12,12,18,36,90,( ),945.请根据各数之间规律推算出括号里面应该是什么数?
A:221 B:224 C:270 D:315
请简单写下计算过程,谢谢!
jyf_111111 1年前 已收到1个回答 举报

prince_02 春芽


选C 12*1=12 12*1.5=18 18*2=36 36*2.5=90 【 90*3=270 】答案 270*3.5=945 依次是 前一个数的(0.5n+0.5)倍


8