数字推理 圆里 4 8 6 32; 1 2 4 18; 5 7 48 求 问号为多少 选项A 12 B 24 C 36

数字推理 圆里 4 8 6 32; 1 2 4 18; 5 7 48 求 问号为多少 选项A 12 B 24 C 36 D 48
lovebeyondnixi 1年前 已收到2个回答 举报

姑娘不睬的小蘑菇 幼苗


A

1年前 追问

6

lovebeyondnixi 举报

求详细解答过程。。。

举报 姑娘不睬的小蘑菇

第一组:因为6-4=2所以2的平方乘以8=32, 第二组:同样4-1=3所以3的平方乘以2=18 由此推理是7-5=2,所以2的平方乘以?等于48,解得?=12 因此选A

小猪在漫步 幼苗


4+8=12,8+6=14,12+14-32=-6
1+2=3,2+4=6,3+6-18=-9
5+12=17,12+7=19,17+19-48=-12
如果这个算规律的话,答案是A
希望这个算是规律,请采纳吧。


1