根号下4的平方+a-b的绝对值+3次根号下【a+b】的3次方-b+c的绝对值

微月毫月微 1年前 已收到3个回答 举报

白天懂夜的黑 幼苗


a^2+b^2-6a-4b+13=0
=> (a-3)^2+(b-2)^2=0
=> (a-3)^2=-(b-2)^2
若使等式成立,则a=3,b=2
所以
3次根号下(a的4次方+11b的平方)
=3次根号下(3的4次方+11*2的平方)
=5


3

蓝色懒洋洋 幼苗


5


1

百般oo 幼苗


缺条件啊,问题再说清楚点


1