ab互为相反数 cd互为倒数,a不等于0,求(a+b)^2007+(CD)

逗三逗 1年前 已收到1个回答 举报

娃哈哈on0 幼苗


∵ab互为相反数
∴a+b=0
∵cd互为倒数,
∴cd=1
则(a+b)^2007+(cd)=0^2007+1=1


6