若4(X-1)的平方=9,求X

滁州 1年前 已收到2个回答 举报

jljllf 幼苗


4(X-1)的平方=9
(X-1)的平方=9/4
x-1=±3/2
x=1±3/2
x=5/2或x=-1/2
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“好评”


10

葱白高人 幼苗



2