甲乙两车同时从相距90千米的两地相对开出,五分之三小时后相遇,已知甲乙两车的速度比是7:8,甲乙两车的速

甲乙两车同时从相距90千米的两地相对开出,五分之三小时后相遇,已知甲乙两车的速度比是7:8,甲乙两车的速
各是多少?
kuaihuolin1120 1年前 已收到1个回答 举报

Ivy在狂奔 幼苗


甲车速度=90除以五分之三除以(7+8)乘以7=70(千米/小时)
乙车速度=90除以五分之三除以(7+8)乘以8=80(千米/小时)


9