工人师傅要做长方体铁皮烟囱,每节烟囱长2米,地面是边长20厘米的正方形.做这样8节烟囱需要多少平方米的铁皮?(结头处忽略

工人师傅要做长方体铁皮烟囱,每节烟囱长2米,地面是边长20厘米的正方形.做这样8节烟囱需要多少平方米的铁皮?(结头处忽略不计)
hfka 1年前 已收到6个回答 举报

發發公子 幼苗


烟囱没有上、下底面.
20厘米=0.2米
1节烟囱需要:0.2×2×4=0.6平方米
8节烟囱需要:1.6×8=12.8平方米
答:做这样8节烟囱需要12.8平方米的铁皮


10

gdzzzb 幼苗


边长20厘米=0.2米
0.2×4×2×8=1.6×8=12.8平方米


2

寒宇星童 幼苗


2*(0.2*4)*8=12.8


2

若是若是 幼苗


0.2*4*2=1.6
1.6*8=12.8


2

cs_stanli 幼苗


烟囱没有上、下底面。

20厘米=0.2米
1节烟囱需要:0.2×2×4=0.6平方米
8节烟囱需要:1.6×8=12.8平方米
答:做这样8节烟囱需要12.8平方米的铁皮


1

爱上甲鱼的小花猪 幼苗


自己做。


0