甲乙800米环形跑,甲240米/分,乙200米/分,甲先跑1分钟,乙出发几分钟后2人第1次相遇?

yuyudeka 1年前 已收到1个回答 举报

29栋136 幼苗


第一次相遇时间=(800-240)÷(240-200)=560÷40=14分钟;
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.祝学习进步


4