甲数是18,比乙数少54,乙数比甲数多百分之几

花清清 1年前 已收到2个回答 举报

善良正直的好人 幼苗


乙数是:18+54=72
乙数比甲数多:(72-18)÷18=300%
祝学习进步,望采纳,不懂的欢迎追问...


9

greenorchid 花朵


54÷18=300%


1