已知两个数的积是400,如果其中一个因数不变,另一个因数除以5,那么积是多少?

且自新 1年前 已收到4个回答 举报

血冷未冷 幼苗


400 ÷ 5 = 80 积


2

小风灵 果实


积=400÷5=80


2

聪明的大笨蛋 幼苗


80


2

icey128 幼苗


已知两个数的积是400,如果其中一个因数不变,另一个因数除以5,那么积是80.


2