20=3p X 5q 24=3p X 7q

wxlw900 1年前 已收到1个回答 举报

41412 幼苗


题目有错吧

1年前 追问

4

wxlw900 举报

没错 20=3p X 5q 24=3p X 7q

举报 41412

一式除以二式 20/24=5/7 5/8=5/7矛盾