有4个数,取其中每3个而相加,和分别是20、22、24、27.四个数分别是多少?

执假为真- 1年前 已收到1个回答 举报

sonylumin 幼苗


(22+24+27+20)÷3=31
31-22=9
31-24=7
31-27=4
31-20=11
四个数分别是:4,7,9,11


4