1.2与8的积比一个数的4倍少0.8,求这个数?

不爱罗马 1年前 已收到2个回答 举报

pjlpjl88 幼苗


解;设这个数为x.
1.2*8=4x-0.8
x=2.6

(1.2*8+0.8)/4=2.6
望采纳哦(^-^)


7

鼻毛在燃烧 幼苗


设这个数是X,则1.2×8+0.8=4x得X=2.6


2