6.7减6.7与0.3的积比一个数的4倍少2.71,求这个数

睡宝012 1年前 已收到2个回答 举报

woainiguang 幼苗


[6.7-(6.7x0.3)+2.71]/4=1.85


2

qween121 幼苗


[(6.7-6.7*0.3)+2.71]/4=(4.69+2.71)/4=7.4/4=1.85


2