e^(1-3x)*d(1-3x)=-3e^(1-3x)*dx

若木拂日 1年前 已收到1个回答 举报

淡烟疏柳 幼苗


由于函数Y=1-3X关于X的导数是-3,就可以知道d(1-3X)/dX=-3,移项后得d(1-3X)=-3dX,代入左式中就可以得到右式了.


2