4X+2(90-X)=280咋解

成都小妹儿 1年前 已收到6个回答 举报

xiaoxiao2266 幼苗


4X+2(90-X)=280
4x+180-2x=280
4x-2x=280-180
2x=100
x=50


5

小风灵 果实


4X+2(90-X)=280
2x+90-x=140
2x-x=140-90
x=50


2

开往春天的火车头 幼苗


2x+180=280
2x=100
x=50


2

还是月黄昏 幼苗


原式=4X+180-2X=280
2X=280-180
X=50


2

xwy849 花朵


4x+180-2x=28
4x-2x=280-180
2x=100
x=50


1

沉默中在zz 幼苗


4x + 2*90 -2x =280
2x+180 =280
2x=100

x=50


1