1-7/4X=1/90.8+80%X=1

浪花里的贝壳 1年前 已收到2个回答 举报

lishouyi80 幼苗


一圆一次方程呀……
1-7/4x=1/9
1-1/9=7/4x
x=8/9*4/7=32/63
0.8+0.8x=1
0.8x=1-0.8=0.2
x=0.2/0.8=0.25


1

eastpak 幼苗


健康个飞你 吧吗曼妮芬迪士尼方面那地方, 但是富家大室愤怒是


2