合唱队有50人,其中男生30人,女生占总人数的3分之5.这句话对吗?

clacetgc 1年前 已收到5个回答 举报

风雨与阳光 幼苗


合唱队有50人,其中男生30人,女生占总人数的3分之5.

应该是5分之2

1年前 追问

7

clacetgc 举报

投一元硬币时,字面朝下的可能性是0。对吗?

举报 风雨与阳光

错 可能性为1/2

战略战术 幼苗


女生占总人数的:(50-30)÷50=5分之2
这句话是错的
很高兴为您解答,祝你学习进步!【the1900】团队为您答题。
有不明白的可以追问!如果您认可我的回答。
请点击下面的【选为满意回答】按钮,谢谢!投一元硬币时,字面朝下的可能性是0。对吗?...


2

gbf213 幼苗


不对.
20/50=2/5
读作:五分之二
男生是五分之三,也不是三分之五


1

gaphong2003 幼苗


合唱队有50人,其中男生30人,女生占总人数的3分之5。这句话不对,女生占总人数的5分之2


1

nantianyizhu2005 幼苗


不对,应该是男生占总人数的五分之三


0