1 2 3 4 5 6 714 13 12 10 10 9 815 16 17 18 19 20 21``` ``` `

1 2 3 4 5 6 7
14 13 12 10 10 9 8
15 16 17 18 19 20 21
``` ``` ```
Which team and which row is 2005 in?
What the number in Row 30 and Team
yuexinziwu 1年前 已收到3个回答 举报

fallout216 花朵


第二行打错了吧.可能应该是14 13 12 11 10 9 8
Which team and which row is 2005 in?2005在哪一排哪一个
What the number in Row 30 and Team 在第30拍第6个的是哪个
规律:单数排是从小到大每次加1,双数的是从大到小每次减1,而且下一排的最小数是上一排的最大数加1
因此
(1).2005/7=286.3
286+1=287
所以2005在第287排第3个
(2).30*7=210
210-6+1=205
第30拍第6个的是205


5

疑惑ds 幼苗


第二排题目错了吧,是14 13 12 11 10 9 8吧
数列的题目
第一题答案是287
第二题答案是205
Which team and which row is 2005 in? 2005在哪一排哪一个
What the number in Row 30 and Team 6? 在第30拍第6个的是哪个
规律:每行7个数字,奇数行是正序,偶...


2

快乐的叮叮 幼苗


1 row 286
2 30*7-6+1=205


2