某公司有A型产品40件,B型产品60件,分给下属甲乙两店销售,其中70件给甲店;30件给乙店,

某公司有A型产品40件,B型产品60件,分给下属甲乙两店销售,其中70件给甲店;30件给乙店,
且都能卖完,两店销售这两种产品每件的利润(元)如下:
甲店A型利润200,B型利润170,乙店A型利润160,B型利润150,
(1)设分配给甲店A型产品X件,这家公司卖出这100件产品的总利润为W元,求W关于X的函数关系式,并求出X的取值范围;
(2)若公司要求总利润不低于17560元,有多少种不同的分配方案,哪种方案总利润最大?并求出最大值?
(3)为了促销,公司决定仅对甲家的A型产品让利销售,每件让利a元,但让利后每件A型产品的利润仍高于甲店单件B型产品的利润,甲店的B型产品以及乙店的A,B型产品的单件利润不变,那么该公司有该如何设计方案,使总利润达到最大?
前两问就不用做了
咋没人回答啊?
为了三什么都可以 1年前 已收到5个回答 举报

爱随心飞 幼苗


(1) W=200X+170*(70-X)+160*(40-X)+150*(60-(70-X))
=200X+11900-170X+6400-160X+150X-1500
=20X+16800
(2) 20X+16800>=17560,则X>=38.由于X


7

rw1werwr 幼苗


(1) W=200X+170*(70-X)+160*(40-X)+150*(60-(70-X))
=200X+11900-170X+6400-160X+150X-1500
=20X+16800
X≥0
70-X≥0
40-X≥0
[60-(70-X)]≥0
∴10≤x≤40
...


1

风残楼 幼苗


(1)W=200x+170(70-x)+160(40-x)+150(x-10)=20x+16800.
由题意得{x>=0 70-x>=0 4x-x>=0 x-10>=0 ,解得10≤x≤40.
(2)由w=20x+16800≥17560,解得x≥38.
∴38≤x≤40,∴x=38,39,40,∴有三种不同的分配方案:
①x=38时,甲店A型38件,B型32...


0

laogong0317 幼苗


考点:一次函数的应用.分析:(1)由W=200x+170(70-x)+160(40-x)+150(x-10),化简即可求得W关于x的函数关系式,根据题意可得不等式组: x≥070-x≥0
40-x≥0 ...


0

知黑守白1 幼苗


(3) 此时总利润W=20X+16800-aX=(20-a)X+16800,a<200-170=30
当a<=20时,X取最大值,即X=40(即A型全归甲卖,同第2问)
当a>20时,X取最小值,即X=10(即乙全卖A型)老大 要弄虚作假也要在不同的页面复制来哦 我也不是白痴 怎么会不知道呢!!!!!!!!!!!!!!...


0