有140页书,看了86页,剩下计划6天看完,请问每天要看几页?

wqd001 1年前 已收到14个回答 举报

lufoxiao 幼苗


9


6

mcisas 幼苗


9


2

自己最可信 幼苗


看几页都行六天看完不就好了嘛


2

冰棍要回家 幼苗


9吖!


2

东北滴水银 幼苗


9


2

879374181 幼苗


剩下计划看的页数:140-86=54(页)
每天要看的页数:54/6=9(页)
综合算式:(140-86)/6
=54/6
=9(页)
答:每天要看9页。


2

西么吹雪 幼苗


不需要平均是不是?那无所谓了


2

dj2006 幼苗


要是每天看的页数一定 当然是9了
要是不一定 你随便看几页都行 至少1页吧..


2

frostw 幼苗


]1`40-86]/6=


1

ermaochen 幼苗


没看懂什么意思


1

jwq79 幼苗


每天看得可以不平均,比如一天看54页,剩下5天看封皮,也可以开始五天每天一页,最后一天49页,当然也可以平均看。


1

hqppy_忘忧草 幼苗


140-86=54 54/6=9天


0

oldbaby_730 幼苗


140-86=54(页)......剩下的页数
54/6=9(页)......剩下的平均每天看的页数
祝你成功!!


0

夏歌冬泣 幼苗


140-86=54
54/6=9


0