三个连续自然数的积是3360,是那三个数,怎么求

害羞小vv 1年前 已收到3个回答 举报

QQ2525545 幼苗


3360除以3等到的就是中间的自然数.


4

envision因为晨 幼苗


(n-1)n(n+1)=3360
(n²-1)n=3360
n³-n-3360=0


1

棒打老虎 幼苗


14,15,16
(x-1)x(x+1)=3360


0