圆形、正方形、长方形,周长都是628厘米,比较其大小.长方形:长是宽的2.14倍

圆形、正方形、长方形,周长都是628厘米,比较其大小.长方形:长是宽的2.14倍
( )的面积最大,是( )平方厘米
( )的面积最小,是( )平方厘米
dfsfb 1年前 已收到7个回答 举报

gvayxjgnb 幼苗


(圆 )的面积最大,是( 31400 )平方厘米
( 长方形)的面积最小,是( 21400 )平方厘米


4

凝眉MM 幼苗


(圆形 )的面积最大,是(31400 )平方厘米
(长方形 )的面积最小,是(21400)平方厘米


2

世上仅有 幼苗


相同面积的矩形中,正方形周长最短。
相同面积的图形中,圆周长最短。
所以:
B周长>A周长>C周长赞同12| 评论


2

钿头云篦击 幼苗


圆面积最大是:
半径=628/3.14/2=200/2=100厘米
面积=3.14*100^2=3.14*10000=31400平方厘米
长方形面积最小是:
宽=628/2/(1+2.14)=314/3.14=100厘米
长=100*2.14=214厘米
面积=214*100=21400平方厘米


2

sunhaoyu7909 花朵


(圆 )的面积最大,是( 31400 )平方厘米
(长方形 )的面积最小,是( 21400 )平方厘米


1

松冈利胜 幼苗


圆面积:628/(3.14*2)=100,3.14*100*100=31400平方厘米
正方形面积:628/4=157,157*157=24649平方厘米
长方形面积:628/2=314,长314*(2.14/3.14)=214,宽314-214=100,214*100=21400
(圆 )的面积最大,是( 31400 )平方厘米
(长方形 )的面积最小,是(...


1

兜兜熊2006 幼苗


(圆)的面积最大,是(31400)平方厘米
(长方形)的面积最小,是(21400)平方厘米


0