(m的平方-9)分之12 -(m-3)分之2

2p3p 1年前 已收到1个回答 举报

weiminv_007 幼苗


12/(m²-9)-2/(m-3)=12/(m²-9)-2(m+3)/(m²-9)
=[12-2(m+3)]/(m²-9)
=-2(m-3)/(m²-9)
=-2/(m+3)


10