一件毛衣降价10元后,按40院出售,降价()

专逮黑客伍 1年前 已收到3个回答 举报

gg老猪 幼苗


一件毛衣降价10元后,按40院出售,降价(20%)
10÷(10+40)×100%=20%


7

az531 幼苗


百分之二十


1

想转运 幼苗


原价就为10+40=50元,降价10/50=20%。


1