除数42错写成24,除的商是9,余数是18,正确是商和余数是多少

哎嘿喔嘻咿 1年前 已收到2个回答 举报

亚日木子 幼苗


被除数:24×9+18=234
商:234÷42=5…… 24


6

soma123456 幼苗


设除数为X
x÷24≒9…18
x=234
234÷42=5…24


1