娜娜在计算除法时,把除数42错写成了24,结果除得的商是9,余数是18.正确的商和余数应该是多少

彩明 1年前 已收到3个回答 举报

m4454 幼苗


依题意:原来的这个数应该=24*9+18=234
234除以42商5余24


10

jchaq 幼苗


24*9+18=被除数
再自己求


2

yangyangxy 幼苗


商5 余24


1