60×0.8+1.2×(X-60)=0.88X

7d453f3129086442 1年前 已收到2个回答 举报

qzz9070 春芽


60×0.8+1.2×(X-60)=0.88X
48+1.2x-72=0.88x
1.2x-0.88x=72-48
0.32x=24
x=75


8

道无寂 幼苗


60×0.8+1.2×(X-60)=0.88X
48+1.2x-72=0.88x
1.2x-0.88x=32
0.32x=32
x=32/0.32
x=100


3