已知二项式(x^2+1/(2√x))^n展开式中,前三项 的二项式系数和是56 求展开式中常数项

rr了多好 1年前 已收到1个回答 举报

莼水无香 幼苗


n=10

1年前 追问

3

rr了多好 举报

常数项

举报 莼水无香

上面那个错了

rr了多好 举报

我的分母是16x16

举报 莼水无香

你错了,C10.8×()∧4=45/16

举报 莼水无香

鹅鹅,我口算的,你对了,,,

举报 莼水无香

嗯,还有什么问题没

举报 莼水无香

补偿你一个

rr了多好 举报

第十题= =

rr了多好 举报

eeee麻烦有点过程可好 我是改错不是做作业诶TUT

举报 莼水无香

原式=1+(m-1)/(ex+1)m-1≥0时,m≥1.最小值为1,所以最大值不能大于2,此时分母为1分子1+m-1<=2,m<=2.得1≦m≦2.当m-1≦0时最大值为1,最小值应≥1/2,1+(m-1)/(ex+1)≥1/2此时ex=0 1+m-1≥1/2得1/2≦m≦2

举报 莼水无香

把选项看错了是D