6分之5(10-x)=0.12这题怎么做,还有1-6分之5=8.1*9分之1.

6分之5(10-x)=0.12这题怎么做,还有1-6分之5=8.1*9分之1.
还有5分之7除于7分之3=1
hbic23414 1年前 已收到3个回答 举报

倪仇 幼苗


数学之美团为你解答
5/6 (10 - x) = 0.12
两边同乘以 6
5(10 - x) = 0.12*6
50 - 5x = 0.72
- 5x = - 49.28
x = 9.856
另外两道 x 哪去了?!


5

大只的龙猫 幼苗


5(10-x)/6=0.12---->10-x=0.12*6/5---->x=10-0.12*6/5=9.856


2

大伞小散 幼苗


6分之5乘10减6分之5乘x=0.12,
6分之50减6分之5X=0.12
6分之5X=6分之50减0.12
后面计算太麻烦,你自己应该可以算


0