0.64+5分之3+6.36+0.4 这题怎么做要列试

逆旅怪客 1年前 已收到4个回答 举报

lhwhx 幼苗


8


2

赤裸裸001 幼苗


=0.64+0.6+6.36+0.4 =0.7+6.36+0.4 =8.06+0.4 =8.1


2

8665351 幼苗


0.64+5分之3+6.36+0.4 =(0.64+6.36)+(0.6+0.4) =7+1=8


1

zhchso 幼苗


0.64+五分之三+6.36+0.4 =(0.6+0.4)+(0.64+6.36) =1+7 =8


0