根据比例4分之1:6分之1,=6:4,回答下面各题 如果第一项4分之1减5分之1,第2项减多少成比例?”

根据比例4分之1:6分之1,=6:4,回答下面各题 如果第一项4分之1减5分之1,第2项减多少成比例?”
如过第三项6乘2分之1,第几项应该怎样比昂才能使比例仍然成立?
子腾223 1年前 已收到1个回答 举报

ww妖精 幼苗


因为1/4:1/6=6:4
(1/4-1/5):( )=6:4
1/20:( )=6:4
1/20:1/30=6:4
1/20:1/30=6╳1/2:( )
1/20:1/30=3:2也就是4╳1/2


1