五年级上册数学大书一间教室的长和宽都为7米,大约多少间这样的教室是1公顷?

ganyang 1年前 已收到1个回答 举报

97011511 幼苗


7×7=49(平方米)
1公顷=10000平方米
10000÷49=204.08163≈204(间)


7