五年级上册数学练习册的题:一块长42.5米,宽12米的长方形菜地,如果宽扩展到原来的1.6倍,则菜地的面积会增加多少平方

五年级上册数学练习册的题:
一块长42.5米,宽12米的长方形菜地,如果宽扩展到原来的1.6倍,则菜地的面积会增加多少平方米?
夭涯网络 1年前 已收到4个回答 举报

弃的有机 幼苗


42.5×(12×1.6)-42.5×12
=42.5×12×0.6
=306(平方米)
答:菜地的面积会增加306平方米

1年前 追问

6

夭涯网络 举报

谢谢你哦,赞!

panpan424 幼苗


42.5*12*1.6-42.5*12=306


2

daniel_dn 幼苗


42.5*12*.6=306m2


1

剪剪枫 幼苗


42.5×12×(1.6-1)=306平方米望采纳


0