4x-0.8x4=16 求x等于多少

李东平001 1年前 已收到6个回答 举报

grapebank 幼苗


4x - 3.2x = 16
0.8x = 16
x = 20


5

qiong15 幼苗


4x=19.2
x=4.8
别听他们的


2

扬丹 幼苗


4x-0.8x4=16
4x-3.2=16
4x=16+3.2
4x=19.2
x=4.8


1

chocdick 幼苗


我们公司内部聊天都是显示真实信息的,想建个论坛,员工可以自己取昵称聊天的这么一个平台,除QQMSN等这


1

120410178 幼苗


20吧


0

youdiansha 幼苗


看不清你的题目
情况1:
4x - 0.8x=16
(4 - 0.8) x = 16
3.2 x = 16
x = 16 / 3.2
x = 5
情况2:
4x - 0.8×4=16
4x - 3.2 = 16
4 x = 19.2
x = 19.2 / 4
x = 4.8


0