4x的平方=81 求x等于多少

YeddaH 1年前 已收到3个回答 举报

milly0022 幼苗


4x²=81
x²=81/4
所以 x=9/2 或 x=-9/2


8

cliff_lau 幼苗


x 2; y 2;-4x-6y 13=0 x 2;-4x 4 y 2;-6y 9=0 (x-2) 2; (y-3) 2;=0 平方数不小于0 所以有 x-2=0,y-3=0 x=2,y=3 x^


2

王珺 幼苗


4.5


2