_个正方形的边长是5厘米周长是多少厘米?

dingding611 1年前 已收到5个回答 举报

fionliu78_20061 幼苗


1个正方形边长5cm周长5×4=20cm
很高兴为你解答,祝你学习蒸蒸日上.
帅气答题者123永远为你解答,如果有不懂的疑问.
不要因为我等级低而忽视我
请点击右下角的【选为满意回答】
你的肯定将是我回答的动力.


6

ganzi019 幼苗


20 = =。


2

win硬 幼苗


4×5=20(厘米)
答:一个正方形的边长是20厘米。


1

借酒装疯 幼苗


边长乘4
5*4=20


0

yuio3456 幼苗


5乘4等于20我是大1的别怕错


0