找规律:3、2、6、4、9、16、12、128、15、2048、()、()

smoc_tony 1年前 已收到1个回答 举报

cross_crown 幼苗


找规律:3、2、6、4、9、16、12、128、15、2048、(18)、(65536) 奇数项:3+3=6 6+3=9 9+3=12 12+3=15 15+3=18 偶数项:2×2=4 4×4=16 16×8=128 128×16=2048 2048×32=65536


9