请问一下电影院有340个座位一,二年级去看电影,一年级去了128人,二年级去了204人电影院的座位够不够请问这题怎么做

zmyaction 1年前 已收到7个回答 举报

猛踩油门 幼苗



2

ytyhgbd 幼苗


340-128-204=8 够


1

化妆舞会08 幼苗


128+204=332 332<340


1

wxl57 幼苗


128+204=332 340-332=8 够


1

arctiin 幼苗


128+204=332


0

不愿为之 幼苗


128+204=332 332<340所以够坐


0

zh5737 幼苗


够的啊


0