找规律填数6.5,12.9,25.7,51.3,____,204.9

找规律填数6.5,12.9,25.7,51.3,____,204.9
一天之内
雨夜心星 1年前 已收到1个回答 举报

gv28d 幼苗


本题的规律是:前一个数乘以2再减去0.1就等于后一个数.
6.5X2-0.1=12.9
12.9X2-0.1=25.7
25.7X2-0.1=51.3
51.3X2-0.1=102.5
102.5X2-0.1=204.9
……
所以本题的答案就是:51.3X2-0.1=102.5
你的认可是我解答的动力,希望我的解答对你有所帮助.


1