负数的模是多少-22 mod(11)=0?-20 mod(11)=

背叛土地 1年前 已收到1个回答 举报

流着泪的波斯猫 幼苗


-22 mod(11)=0
-20 mod(11)=2
mod是求余数的意思 不是模.
0 mod(11)=0
0+2 mod(11)=2
-22 mod(11)=0
-22+2 mod(11)=2


1