用竖式计算,带★号的要验算 45×1284×36★857÷7★656÷6.

lovekeny 1年前 已收到1个回答 举报

niu521 幼苗


解题思路:根据整数乘除法的竖式计算的方法进行计算即可;注意验算方法的选择.

45×12=540


84×36=3024


857÷7=122…3

验算:


656÷6=109…2

验算:

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的除法及应用.

考点点评: 本题主要考查整数乘除法的笔算,根据各自的计算方法进行计算即可;注意验算方法的选择.


7