一到计算题,(-15)÷(三分之一 - 一又二分之一-3)×6

kaka121 1年前 已收到2个回答 举报

yueqingshuai 幼苗


(-15)÷(三分之一 - 一又二分之一-3)×6
=-15÷(-25/6)×6
=3.6×6
=21.6


7

gladiatorgl 幼苗


(-15)/(三分之一-二分之三-3)*6=(-15)/(六分之二-六分之九-六分之十八)*6=(-15)/(-六分之二十五)*6=(-15)*(-二十五分之六)*6=五分之十八*6=五分之108


0