(1/2)学校的跑道200米,弯道处最内圈半径15米,每条跑道宽120厘米,共有六个跑道.是与赛跑的跑道一样...

(1/2)学校的跑道200米,弯道处最内圈半径15米,每条跑道宽120厘米,共有六个跑道.是与赛跑的跑道一样...
(1/2)学校的跑道200米,弯道处最内圈半径15米,每条跑道宽120厘米,共有六个跑道.是与赛跑的跑道一样,里面的操场由中间一个长方形和旁边两
constantine_li 1年前 已收到1个回答 举报

蔓延00 幼苗


第四弯道的半径是
15+1.2×(4-1)=18.6(米)
直道大约是
200-15×2×3.14=105.8(米)


1