用简便方法计算(要写出主要的简算过程)

用简便方法计算(要写出主要的简算过程)
①15.07-2-14+3.86
②1.25×37×8×10
③999×99
④360+702+360+360
重庆英语518 1年前 已收到1个回答 举报

wkmn 春芽


①15.07-2-14+3.86,=(15.07+3.86)-(2+14),=18.93-16,=2.93;②1.25×37×8×10,=(1.25×8)×(37×10),=10×370,=370;③999×99,=×99,=1000×99-99×1,=99000-99,=98901;④360+702+360+3...


1