一个长方体侧面展开图是一个边长为20厘米的正方形,两个底面是正方形,则这个长方体的体积是几立方厘米

性情小子 1年前 已收到2个回答 举报

随爱逍遥 幼苗


底面正方形边长 20/4=5(厘米)
高为20厘米
V=SH=5^2*20=500(厘米3)


6

江湖ff 幼苗


20*20*20=8000


2