一个圆柱 侧面展开图是一个边长9.42分米的正方形 这个圆柱的底面直径是多少分米 快 快

a-san 1年前 已收到3个回答 举报

w2yjl 幼苗


9.42÷3.14=3分米


3

plutozxf 幼苗


pi*d=9.42
d=9.42/pi=3


2

时间忘了带走我 幼苗


9.42/3.14=3


0