三个连续奇数的和是135,求这三个奇数

三个连续奇数的和是135,求这三个奇数
2号的一天 1年前 已收到6个回答 举报

姜秋红 幼苗


设这三个奇数为x-2,x,x+2,则(x-2)+x+(x+2)=135.
解得x=45.则这三个奇数为43,45,47.


3

世界的杂草 幼苗


43 45 47


2

zx19871213 幼苗


135/3=45
45-2=43 45+2=47
43,45,47


2

mjc001 幼苗


设三个数是x-2,x,x+2。加起来是135,解出X就知道答案啦!


2

boli20041 幼苗


43,45,47
给分~


2

廖卫cc 幼苗


设X+(X+2)+(X+4)=135,X=43
这三个数就是43,45,47


1