三个连续奇数的和是237,求这三个奇数.

娃哈哈nbmu 1年前 已收到3个回答 举报

mxh0128 幼苗


237÷3=79
79-2=77
79+2=81
答:这三个奇数是77,79,81


7

lindsay_计 幼苗


77 79 81


2

suty_gao 幼苗


设其中一个的数为x,一个是x-2,一个是X+2
X+X+2+X-2=237
X=79
79-2=77
79+2=81
这三个数是77 79 81


1